Categoría
- Telefonía
- Sin categorizar
- Car Audio
- Componentes Electrónicos
- Computo
- Escritorios
- Accesorios
- Adaptadores de red
- Adaptadores y divisores
- Almacenamiento
- Audífonos
- Bocinas multimedia
- Cámaras
- Computadoras
- Enfriamiento
- Fuentes de poder
- Gabinetes
- Memoria RAM
- Monitores
- No-break's
- Pasta Térmica
- Procesadores
- Punto de Venta
- Ratones
- Reguladores
- Routers y extensores de red
- Sillas Gamer
- Software
- Tarjetas de Video
- Tarjetas madre
- Teclados
- Ventiladores
- Videovigilancia
- Electrónica
- Accesorios para TV
- Accesorios para Celular
- Adaptadores y Conectores
- Antenas de TV
- Audífonos
- Bafles
- Barras/Componentes de sonido
- Baterías y cargadores
- Bocinas portátiles
- Cables de alimentación
- Cables de audio
- Cables de audio y video
- Cables de señal
- Consolas y Videojuegos
- Controles de TV/DVD
- Micrófonos
- Pulseras y relojes inteligentes
- Soportes para TV
- Tablets
- Herramientas
- Industrial
- En oferta
- Lo más nuevo
- Top popular
Popular
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH(BR-942058)HELIUX PRO HEX50,RGB,4 PIPAS,TDP 220W,AMD/INTEL,1*FAN 120MM,PWN 4 PIN+ARGB 3 PIN,BLANCO
$990.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944083) CRYO ALLBLACK 120, ARGB, TDP 230W, AMD/INTEL, NEGRO
$1,090.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944076) CRYO PRISM 360 ICE,ARGB,TDP 300W,AMD/INTEL,DISPLAY, BLANCO
$1,590.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944069) CRYO PRISM 360 BLACK,ARGB,TDP 300W,AMD/INTEL,DISPLAY, NEGRO
$1,590.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944038) CRYO PRISM 120 ICE,ARGB,TDP 230W,AMD/INTEL,DISPLAY, BLANCO
$1,090.00

MOTHERBOARD MSI (PRO B760M-P) SOCKET 1700, 4*DDR5 6800 MHZ, HDMI, DP, VGA, MICRO ATX
$2,361.00
- Familia de procesador: Intel
- Factor de forma: mATX
- Socket de procesador: LGA 1700
- Circuito integrado: Intel B760
- Memoria interna, máxima: 192 GB
- Tipo de memoria: DDR5-SDRAM
Agotado
Especificaciones
| Panel trasero Puertos de I/O (input/output) | |
|---|---|
| Entrada de línea | ![]() |
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Ranuras de expansión | |
|---|---|
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Ranuras PCI Express x1 (Gen 4.x) | 2 |
| Peso y dimensiones | |
|---|---|
| Profundidad | 243.8 mm |
| Ancho | 243.8 mm |
| Detalles técnicos | |
|---|---|
| Factor de forma | Micro ATX |
| Memoria | |
|---|---|
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Memoria sin buffer | ![]() |
| No ECC | ![]() |
| Tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Memoria interna máxima | 192 GB |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400,6600,6800 MHz |
| BIOS | |
|---|---|
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| System management BIOS (SMBIOS) version | 3.5 |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Jumper Clear CMOS | ![]() |
| Versión ACPI | 6.4 |
| Conexión | |
|---|---|
| Ethernet | ![]() |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Controlador LAN | Realtek RTL8111H |
| Procesador | |
|---|---|
| Fabricante de procesador | Intel |
| Procesador compatible | Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold |
| Familia de procesador | Intel |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Desempeño | |
|---|---|
| Componente para | PC |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1700 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Circuito integrado de tarjeta madre | Intel B760 |
| Familia de componentes de tarjeta madre | Intel |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Interno I/O | |
|---|---|
| Conector para tiras LED RGB | ![]() |
| Conector de ventilador CPU | ![]() |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | ![]() |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA III |
| Conector TPM | ![]() |
| Conector de audio en panel frontal | ![]() |
| USB 2.0, conectores | 4 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Conectores USB 3.0 ( 3.1 Gen 1 ) | 2 |
| Número de conectores COM | 1 |
| Conector de instrusión a chasis | ![]() |
| Conector paralelo | ![]() |
| Conector de panel delantero | ![]() |
| Características | |
|---|---|
| Chip de sonido | Realtek ALC897 |
| Controladores de almacenaje | |
|---|---|
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 6 |
SKU: PRO B760M-P
Categorías: AMD, Computo, Tarjetas madre
Productos relacionados
Quízás te interese…
Etiquetas del producto
1
2
ACCESO
accesorios
Almacenamiento
ASISTENCIA
Audífonos
AÑO
AÑOS
BASES
Cables
CAMARAS
computo
consumibles
CONTROL
DE
DISCOS
DUROS
ENERGIA
FUNDAS
GABINETE
Gabinetes
GARANTIA
GARANTIAS
GHIA
Impresoras
MEMORIAS
MICRO
Monitores
Mouse
P/TV/
Pc´s
POLIZA
POLIZAS
Portatiles
PROYECTORES/DVD/CONSOLAS
RACK
REDES
SCANNER
SOFTWARE
SOPORTES
TARJETA
TELEFONIA
VIDEOGRABADORES
Y









