Categoría
- Telefonía
- Sin categorizar
- Car Audio
- Componentes Electrónicos
- Computo
- Escritorios
- Accesorios
- Adaptadores de red
- Adaptadores y divisores
- Almacenamiento
- Audífonos
- Bocinas multimedia
- Cámaras
- Computadoras
- Enfriamiento
- Fuentes de poder
- Gabinetes
- Memoria RAM
- Monitores
- No-break's
- Pasta Térmica
- Procesadores
- Punto de Venta
- Ratones
- Reguladores
- Routers y extensores de red
- Sillas Gamer
- Software
- Tarjetas de Video
- Tarjetas madre
- Teclados
- Ventiladores
- Videovigilancia
- Electrónica
- Accesorios para TV
- Accesorios para Celular
- Adaptadores y Conectores
- Antenas de TV
- Audífonos
- Bafles
- Barras/Componentes de sonido
- Baterías y cargadores
- Bocinas portátiles
- Cables de alimentación
- Cables de audio
- Cables de audio y video
- Cables de señal
- Consolas y Videojuegos
- Controles de TV/DVD
- Micrófonos
- Pulseras y relojes inteligentes
- Soportes para TV
- Tablets
- Herramientas
- Industrial
- En oferta
- Lo más nuevo
- Top popular
Popular
-
CORREA APPLEWATCH TRENZADO 38MM 40MM 41MM 42MM
$150.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH(BR-942058)HELIUX PRO HEX50,RGB,4 PIPAS,TDP 220W,AMD/INTEL,1*FAN 120MM,PWN 4 PIN+ARGB 3 PIN,BLANCO
$990.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944083) CRYO ALLBLACK 120, ARGB, TDP 230W, AMD/INTEL, NEGRO
$1,090.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944076) CRYO PRISM 360 ICE,ARGB,TDP 300W,AMD/INTEL,DISPLAY, BLANCO
$1,590.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944069) CRYO PRISM 360 BLACK,ARGB,TDP 300W,AMD/INTEL,DISPLAY, NEGRO
$1,590.00

SWITCH TP-LINK (LS1008G) ESCRITORIO/PARED, 8X GIGABIT, 16 GBPS, 4000 ENTRADAS, NO ADMINISTRABLE
$308.00
LS1008G
8 Puertos
10/100/1000Mbps
Agotado
| CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE | |
|---|---|
| Estándares y Protocolos | IEEE 802.3i/802.3u/ 802.3ab/802.3x |
| Interface | 8× 10/100/1000Mbps, Auto-Negotiation, Auto-MDI/MDIX Ports |
| Cantidad de Ventiladores | Fanless |
| Fuente de Alimentación Externa | External Power Adapter (Output: 9VDC / 0.6A) |
| Dimensiones (W X D X H) | 5.0 × 2.6 × 0.9 in. (127 × 66.5 × 23 mm) |
| Consumo Máximo de energía | 3.9W |
| Disipación Máxima de Calor | 13.299 BTU/h |
| RENDIMIENTO | |
|---|---|
| Capacidad de Switcheo | 16 Gbps |
| Tasa de Reenvío de Paquetes | 11.9 Mpps |
| Tabla de MAC Address | 4K |
| Paquetes de Memoria de búfer | 1.5 Mb |
| Jumbo Frame | 16 KB |
| CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE | |
|---|---|
| Características Avanzadas | Green Technology 802.3X Flow Control Back Pressure |
| Método de Transmisión | Store and Forward |
| Otros | |
|---|---|
| Certificacion | CE, FCC, RoHS |
| Contenidos del Paquete | 8-Port 10/100/1000Mbps Desktop Switch Power Adapter Installation Guide |
| Ambiente | Operating Temperature: 0°C~40°C (32°F~104°F) Storage Temperature: -40℃~60℃ (-40℉~140℉) Operating Humidity: 10% ~ 90% non-condensing Storage Humidity: 5%~90% non-condensing |
SKU: LS1008G
Categorías: Computo, Routers y extensores de red
Productos relacionados
-
PROCESADOR INTEL (BX8071512100F) CORE I3-12100F S-1700 4CORES 4.30GHZ 65W SIN GRAFICOS
$1,890.00Original price was: $1,890.00.$1,690.00Current price is: $1,690.00.Añadir al carrito-
🧠 Arquitectura: Intel Alder Lake (12ª Gen)
-
⚙️ Núcleos / Hilos: 4 / 8
-
⚡ Frecuencia base: 3.3 GHz
-
🚀 Frecuencia turbo: Hasta 4.3 GHz
-
💾 Caché: 12 MB Intel Smart Cache
-
🧩 Socket: LGA 1700
-
🎮 Gráficos integrados: ❌ No incluye
-
💻 Memoria: DDR4 / DDR5 Dual-Channel
-
-
MOTHERBOARD ASUS (ROG STRIX B650E-F GAMING WIFI) SOCKET AM5,4*DDR5,HDMI,DP,PCIE-5.0,WIFI6E,ATX
$5,890.00Añadir al carrito🧠 Chipset AMD B650E
⚙️ Socket AM5
💻 Soporte DDR5 de alta velocidad
📶 Wi-Fi 6E + Bluetooth 5.2 integrados
🌐 Ethernet 2.5 Gb
📦 3× ranuras M.2 NVMe
⚡ PCIe 5.0 x16 SafeSlot
💡 Aura Sync RGB
Quízás te interese…
Etiquetas del producto
1
2
ACCESO
accesorios
Almacenamiento
ASISTENCIA
Audífonos
AÑO
AÑOS
BASES
Cables
CAMARAS
computo
consumibles
CONTROL
DE
DISCOS
DUROS
ENERGIA
FUNDAS
GABINETE
Gabinetes
GARANTIA
GARANTIAS
GHIA
Impresoras
MEMORIAS
MICRO
Monitores
Mouse
P/TV/
Pc´s
POLIZA
POLIZAS
Portatiles
PROYECTORES/DVD/CONSOLAS
RACK
REDES
SCANNER
SOFTWARE
SOPORTES
TARJETA
TELEFONIA
VIDEOGRABADORES
Y





