Categoría
- Telefonía
- Sin categorizar
- Car Audio
- Componentes Electrónicos
- Computo
- Escritorios
- Accesorios
- Adaptadores de red
- Adaptadores y divisores
- Almacenamiento
- Audífonos
- Bocinas multimedia
- Cámaras
- Computadoras
- Enfriamiento
- Fuentes de poder
- Gabinetes
- Memoria RAM
- Monitores
- No-break's
- Pasta Térmica
- Procesadores
- Punto de Venta
- Ratones
- Reguladores
- Routers y extensores de red
- Sillas Gamer
- Software
- Tarjetas de Video
- Tarjetas madre
- Teclados
- Ventiladores
- Videovigilancia
- Electrónica
- Accesorios para TV
- Accesorios para Celular
- Adaptadores y Conectores
- Antenas de TV
- Audífonos
- Bafles
- Barras/Componentes de sonido
- Baterías y cargadores
- Bocinas portátiles
- Cables de alimentación
- Cables de audio
- Cables de audio y video
- Cables de señal
- Consolas y Videojuegos
- Controles de TV/DVD
- Micrófonos
- Pulseras y relojes inteligentes
- Soportes para TV
- Tablets
- Herramientas
- Industrial
- En oferta
- Lo más nuevo
- Top popular
Popular
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH(BR-942058)HELIUX PRO HEX50,RGB,4 PIPAS,TDP 220W,AMD/INTEL,1*FAN 120MM,PWN 4 PIN+ARGB 3 PIN,BLANCO
$990.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944083) CRYO ALLBLACK 120, ARGB, TDP 230W, AMD/INTEL, NEGRO
$1,090.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944076) CRYO PRISM 360 ICE,ARGB,TDP 300W,AMD/INTEL,DISPLAY, BLANCO
$1,590.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944069) CRYO PRISM 360 BLACK,ARGB,TDP 300W,AMD/INTEL,DISPLAY, NEGRO
$1,590.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944038) CRYO PRISM 120 ICE,ARGB,TDP 230W,AMD/INTEL,DISPLAY, BLANCO
$1,090.00

ROUTER TP-LINK (ARCHER AX53) AX3000, WIFI 6, 2402MBPS, 5X GIGABIT, DUAL 2.4/5GHZ, 4 ANTENAS
$1,297.00
ARCHER AX53
5Xethernet GIGABIT
5 GHz: 2402 Mbps
2,4 GHz: 574 Mbps
Agotado
| INALÁMBRICO | |
|---|---|
| Normas y protocolos | Wi-Fi 6 IEEE 802.11ax/ac/n/a 5 GHz IEEE 802.11ax/n/b/g 2,4 GHz |
| Velocidades de WiFi | AX3000 5 GHz: 2402 Mbps (802.11ax, HE160) 2,4 GHz: 574 Mbps (802.11ax) |
| Alcance WiFi | Casas de 2-3 habitaciones
4 antenas fijas de alto rendimiento Formación de haz FEM de alta potencia |
| Capacidad WiFi | Alto
Doble banda OFDMA Airtime Fairness DFS 4 transmisiones |
| Modos de trabajo | Modo enrutador Modo punto de acceso |
| SEGURIDAD | |
|---|---|
| Seguridad de la red | Control de acceso de firewall SPI Enlace de IP y MAC Puerta de enlace de capa de aplicaciónSeguridad HomeShield Protección de IoT en tiempo real Bloqueador de sitios maliciosos Sistema de prevención de intrusiones Prevención de ataques DDoS Escáner de red doméstica |
| Red de invitados | 1 red de invitados de 5 GHz 1 red de invitados de 2,4 GHz |
| Servidor VPN | OpenVPN PPTP VPN |
| Cifrado WiFi | WPA WPA2 WPA3 WPA/WPA2-Empresa |
| HARDWARE | |
|---|---|
| Procesador | CPU de doble núcleo |
| Puertos Ethernet | 1 puerto WAN Gigabit 4 puertos LAN Gigabit |
| Botones | Botón Wi-Fi/WPS Botón de encendido/apagado Botón de reinicio |
| Fuerza | 12 V ⎓ 2 A |
| SOFTWARE | |
|---|---|
| Protocolos | IPv4 IPv6 |
| Kits de servicio | HomeShield |
| OneMesh™ | Compatible con OneMesh™. Sin reemplazar tus dispositivos actuales ni adquirir un nuevo ecosistema WiFi, OneMesh™ te ayuda a crear una red más flexible que cubre toda tu casa con los productos OneMesh™ de TP-Link. |
| EasyMesh | Las redes en malla ofrecen una itinerancia fluida, rápida y estable. Archer AX53 permite construir una red EasyMesh con dispositivos compatibles, eliminando las zonas sin señal Wi-Fi, ampliando la red y llenando toda la casa con Wi-Fi de alta velocidad. Conexiones Wi-Fi fluidas con un solo nombre de red, configuración con un solo clic y escalabilidad flexible. |
| Controles parentales | Controles parentales de HomeShield
Perfiles personalizados |
| Tipos de WAN | IP dinámica IP estática PPPoE PPTP L2TP |
| Calidad del servicio | QoS por dispositivo |
| Servicio en la nube | Actualización automática de firmware Actualización de firmware OTA TP-Link ID DDNS |
| Reenvío NAT | Reenvío de puertos Activación de puertos DMZ UPnP |
| Televisión por protocolo de internet | Proxy IGMP Puente de snooping IGMP Etiqueta VLAN |
| DHCP | Servidor de lista de clientes DHCP de reserva de direcciones |
| DDNS | TP-Link NO-IP DynDNS |
| Funciones de gestión | la página web de la aplicación Tether |
| OTRO | |
|---|---|
| Requisitos del sistema | Internet Explorer 11+, Firefox 12.0+, Chrome 20.0+, Safari 4.0+ u otro navegador compatible con JavaScript
Módem de cable o DSL (si es necesario) Suscripción con un proveedor de servicios de Internet (para acceso a Internet) |
| Certificaciones | CE, RoHS |
| Ambiente | Temperatura de funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉) Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación |
| DATOS DE PRUEBA | |
|---|---|
| Potencia de transmisión WiFi | CE: <20 dBm (2,4 GHz); <23 dBm (5,15 GHz ~ 5,35 GHz); <30 dBm (5,47 GHz ~ 5,725 GHz) |
| Sensibilidad de recepción WiFi | 2,4 GHz: 11ac VHT20_MCS0:-96 dBm 11ac VHT20_MCS8:-74 dB 11ac VHT40_MCS0:-94 dBm 11ac VHT40_MCS9:-70 dB 11ax HE20_MCS0 :-96 dBm 11ax HE20_MCS11:-66 dBm 11ax HE40_MCS0:-93 dBm 11ax HE40_MCS11:-63 dBm 5 GHz: 11ac VHT20_MCS0:-97 dBm 11ac VHT20_MCS8:-75 dBm 11ac VHT40_MCS0:-94 dBm 11ac VHT40_MCS9:-70 dBm 11ac VHT80_MCS0:-91dBm 11ac VHT80_MCS9:-67dBm 11ac VHT160_MCS0:-88dBm 11ac VHT160_MCS9:-63dBm 11ax HE20_MCS0:-97dBm 11ax HE20_MCS11:-66dBm 11ax HE40_MCS0:-94dBm 11ax HE40_MCS11:-63dBm 11ax HE80_MCS0:-91dBm 11ax HE80_MCS11:-61dBm 11ax HE160_MCS0:-87dBm 11ax HE160_MCS11:-58dBm |
Productos relacionados
-
MONITOR LED ASUS 24.1″ (PA248QV) PROART 1920X1200 75HZ,5MS,IPS,VGA,HDMI,DP,3.5MM,4*USB 3.0
$4,290.00Añadir al carrito🖥️ 24.1” WUXGA (1920 × 1200)
⚡ 75 Hz
🎯 5 ms GTG
🎨 100% sRGB / 100% Rec.709
🧠 Calman Verified (ΔE < 2)
🔌 DisplayPort + HDMI + VGA + USB Hub
📺 Formato 16:10 (más espacio vertical)
🎨 Uso profesional (diseño / oficina) -
PROCESADOR INTEL (BX8071512900K) CORE I9-12900K S-1700 16CORES 5.2GHZ 125W GRAFICOS UHD770 S/DISIPAD
$8,190.00Añadir al carrito-
🧠 Arquitectura: Intel Alder Lake (12ª Generación)
-
⚙️ Núcleos / Hilos: 16 / 24 (8P + 8E)
-
🚀 Frecuencia turbo máx.: Hasta 5.2 GHz
-
💾 Caché: 30 MB Intel Smart Cache
-
🧩 Socket: LGA 1700
-
🎮 Gráficos integrados: Intel UHD Graphics 770
-
💻 Memoria: DDR4 / DDR5 Dual-Channel
-
🔓 Multiplicador desbloqueado: Sí (serie K)
-
-
MONITOR TOUCH ASUS 21.5″ (VT229H) 1920X1080 FHD,HDMI,VGA,MULTITACTIL 10 PUNTOS,CON BOCINAS (2X1.5W)
$4,790.00Añadir al carrito🖥️ 21.5” Full HD (1920 × 1080)
⚡ 60 Hz
🎯 5 ms GTG
👆 Pantalla táctil 10 puntos (PCAP)
🎨 Panel IPS
🧠 Flicker-Free + Low Blue Light
🔌 HDMI + VGA + USB táctil
💼 Oficina / punto de venta / interactivo
Quízás te interese…







