Categoría
- Telefonía
- Sin categorizar
- Car Audio
- Componentes Electrónicos
- Computo
- Escritorios
- Accesorios
- Adaptadores de red
- Adaptadores y divisores
- Almacenamiento
- Audífonos
- Bocinas multimedia
- Cámaras
- Computadoras
- Enfriamiento
- Fuentes de poder
- Gabinetes
- Memoria RAM
- Monitores
- No-break's
- Pasta Térmica
- Procesadores
- Punto de Venta
- Ratones
- Reguladores
- Routers y extensores de red
- Sillas Gamer
- Software
- Tarjetas de Video
- Tarjetas madre
- Teclados
- Ventiladores
- Videovigilancia
- Electrónica
- Accesorios para TV
- Accesorios para Celular
- Adaptadores y Conectores
- Antenas de TV
- Audífonos
- Bafles
- Barras/Componentes de sonido
- Baterías y cargadores
- Bocinas portátiles
- Cables de alimentación
- Cables de audio
- Cables de audio y video
- Cables de señal
- Consolas y Videojuegos
- Controles de TV/DVD
- Micrófonos
- Pulseras y relojes inteligentes
- Soportes para TV
- Tablets
- Herramientas
- Industrial
- En oferta
- Lo más nuevo
- Top popular
Popular
-
MONITOR 24.5" BALAM RUSH(BR-944113)COSMOS EDGE MCE245P,1K FHD,240 HZ,1 MS,ALTAVOCES 3W,1*HDMI 2.1,1*DP 1.4,NEGRO
$2,990.00
-
MONITOR 22" PHILIPS V-LINE 221V8LB LED WIDE 16:9 FHD 1920X1080 100HZ HDMI/VGA BLACK
$2,290.00
-
MONITOR 39" LG OLED Ultrawide 21:9/240Hz/0.03ms/CURVO 800R/WQHD/HDR/TrueBlack400/FreeSyncPro/G-SYNC
$18,990.00
-
TARJETA DE VIDEO GIGABYTE (GV-R907XGAMINGOCICE-16GD) RX 9070 XT,16GB,GDDR6,PCIE 5.0,HDMI,DP,3 FAN
$15,990.00
-
TARJETA DE VIDEO MSI (RTX 5060 TI 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS)8GB GDDR7,2617 MHZ, 1*HDMI, 3*DP, 2*FAN
$8,890.00

REPETIDOR TP-LINK (RE450) AC1750 INALAMBRICO, 1300MBPS, 1X RJ-45, DUAL 2.4/5GHZ, 3 ANTENAS
$903.00
RE450
2,4 GHz y 5 GHz (11 ac)
5 GHz: hasta 1300 Mbps
2,4 GHz: hasta 450 Mbps
Agotado
| INALÁMBRICO | |
|---|---|
| Modos de trabajo | Extensor de rango/Punto de acceso |
| CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE | |
|---|---|
| Estándares y Protocolos | IEEE802.11ac, IEEE802.11n, IEEE802.11g, IEEE802.11b |
| Tipo de Enchufe | UE, Reino Unido, EE. UU., AU, KR, JP |
| Interfaz | 1 puerto Gigabit Ethernet |
| Botón | Botón WPS, botón de reinicio, botón LED, botón de encendido |
| Potencia de entrada | 100-240 V ~ 50/60 Hz |
| Consumo de Energía | 10 W (consumo máximo de energía) |
| Dimensiones (W X D X H) | 6,4 x 3,0 x 2,6 pulgadas (163 x 76,4 x 66,5 mm) |
| Antena | 3 x externos |
| CARACTERÍSTICAS INALÁMBRICAS | |
|---|---|
| Estándares Inalámbricos | IEEE 802.11a/n/ac 5 GHz, IEEE 802.11b/g/n 2,4 GHz |
| Frecuencia | 2,4 GHz y 5 GHz (11 ac) |
| Tasa de Señal | 5 GHz: hasta 1300 Mbps 2,4 GHz: hasta 450 Mbps |
| Sensibilidad de Recepción | 5 GHz: 11a 6 Mbps: -93 dBm al 10 % POR 11a 54 Mbps: -76 dBm al 10 % POR 11ac HT20 mcs8: -68 dBm al 10 % POR 11ac HT40 mcs9: -64 dBm al 10 % POR 11ac HT80 mcs9: -61 dBm al 10 % POR 2,4 GHz 11g 54M: -77 dBm al 10 % POR 11n HT20 mcs7: -73 dBm al 10 % POR 11n HT40 mcs7: -70 dBm al 10 % POR |
| Modos Inalámbricos | Extensor de rango/Punto de acceso |
| Funciones Inalámbricas | Modo concurrente de estadísticas inalámbricas Mejora de banda WiFi 2.4G/5G Control de acceso Control de LED Función de inicio de sesión de dominio Cobertura WiFi |
| Seguridad Inalámbrica | WEP de 64/128 bits WPA-PSK / WPA2-PSK |
| Potencia de Transmisión | <20 dBm (2,4 GHz) <23 dBm (5 GHz) |
| Otros | |
|---|---|
| Certificacion | CE, FCC, RoHS |
| Contenidos del Paquete | Guía de instalación rápida del extensor de rango Wi-Fi AC1750 RE450 |
| Dimensiones de la Caja (W X D X H) | 7,9 x 4,9 x 3,4 pulgadas (202 x 125 x 86 mm) |
| Requisitos del Sistema | Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista o Windows 7, 8, 10, Mac® OS, NetWare®, UNIX® o Linux. |
| Ambiente | Temperatura de funcionamiento: 0 °C ~ 30 °C (32 °F ~ 86 °F) Temperatura de almacenamiento: -40 °C ~ 70 °C (-40 °F ~ 158 °F) Humedad de funcionamiento: 10 % ~ 90 % sin condensación Humedad de almacenamiento: 5 % ~ 90 % sin condensación |
Productos relacionados
-
TECLADO P/STREAMING ELGATO (10GAT9901) STREAM DECK XL,32 TECLAS LCD,NEGRO
$4,490.00Añadir al carrito🖲️ 32 teclas LCD personalizables
⚡ Control total con un solo toque
🎛️ Gestión avanzada de streaming
🧠 Integración con Stream Deck Software
🔌 Conexión USB alámbrica
💻 Compatible con Windows y macOS
🎥 Ideal para streaming profesional
🖥️ Diseño robusto y elegante -
TECLADO P/STREAMING ELGATO (10GBD9901) STREAM DECK +,8 TECLAS,AJUSTE DE NIVELES,PANTALLA TACTIL,NEGR
$3,590.00Añadir al carrito🖲️ 8 teclas LCD personalizables
🎛️ 4 diales giratorios con pulsación
📊 Pantalla táctil dinámica integrada
⚡ Control en tiempo real de apps y hardware
🔌 Conexión USB alámbrica
🧠 Integración con Stream Deck Software
💻 Compatible con Windows y macOS
🎥 Ideal para streaming y productividad -
MOTHERBOARD MSI (PRO B760M-A WIFI) SOCKET 1700, 4*DDR5 6800 MHZ, 2*HDMI,2*DP, MICRO ATX
$2,690.00Añadir al carrito🧠 Chipset Intel B760
⚙️ Socket LGA1700
💻 Soporte DDR5 Dual Channel hasta 6800+ MHz (OC)
📶 Wi-Fi 6E + Bluetooth 5.3
🌐 Ethernet 2.5 Gb LAN
📦 2× ranuras M.2 NVMe PCIe 4.0 x4
⚡ PCIe 4.0 x16
🔌 USB-C 20 Gbps + USB 3.2 Gen2 -
PROCESADOR INTEL (BX8071512700F) CORE I7-12700F S-1700 12CORES 4.90GHZ 65W SIN GRAFICOS
$5,990.00Añadir al carrito-
🧠 Arquitectura: Intel Alder Lake (12ª Gen)
-
⚙️ Núcleos / Hilos: 12 / 20 (8P + 4E)
-
⚡ Frecuencia base: 2.1 GHz (P-cores) / 1.6 GHz (E-cores)
-
🚀 Frecuencia turbo máx.: Hasta 4.9 GHz
-
💾 Caché: 25 MB Intel Smart Cache
-
🧩 Socket: LGA 1700
-
🎮 Gráficos integrados: ❌ No incluye
-
💻 Memoria: DDR4 / DDR5 Dual-Channel
-
Quízás te interese…





