Categoría
- Telefonía
- Sin categorizar
- Car Audio
- Componentes Electrónicos
- Computo
- Escritorios
- Accesorios
- Adaptadores de red
- Adaptadores y divisores
- Almacenamiento
- Audífonos
- Bocinas multimedia
- Cámaras
- Computadoras
- Enfriamiento
- Fuentes de poder
- Gabinetes
- Memoria RAM
- Monitores
- No-break's
- Pasta Térmica
- Procesadores
- Punto de Venta
- Ratones
- Reguladores
- Routers y extensores de red
- Sillas Gamer
- Software
- Tarjetas de Video
- Tarjetas madre
- Teclados
- Ventiladores
- Videovigilancia
- Electrónica
- Accesorios para TV
- Accesorios para Celular
- Adaptadores y Conectores
- Antenas de TV
- Audífonos
- Bafles
- Barras/Componentes de sonido
- Baterías y cargadores
- Bocinas portátiles
- Cables de alimentación
- Cables de audio
- Cables de audio y video
- Cables de señal
- Consolas y Videojuegos
- Controles de TV/DVD
- Micrófonos
- Pulseras y relojes inteligentes
- Soportes para TV
- Tablets
- Herramientas
- Industrial
- En oferta
- Lo más nuevo
- Top popular
Popular
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH(BR-942058)HELIUX PRO HEX50,RGB,4 PIPAS,TDP 220W,AMD/INTEL,1*FAN 120MM,PWN 4 PIN+ARGB 3 PIN,BLANCO
$990.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944083) CRYO ALLBLACK 120, ARGB, TDP 230W, AMD/INTEL, NEGRO
$1,090.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944076) CRYO PRISM 360 ICE,ARGB,TDP 300W,AMD/INTEL,DISPLAY, BLANCO
$1,590.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944069) CRYO PRISM 360 BLACK,ARGB,TDP 300W,AMD/INTEL,DISPLAY, NEGRO
$1,590.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944038) CRYO PRISM 120 ICE,ARGB,TDP 230W,AMD/INTEL,DISPLAY, BLANCO
$1,090.00

PROCESADOR INTEL (BX8071512400F) CORE I5-12400F S-1700 6CORES 4.40GHZ 65W SIN GRAFICOS
$2,270.00
- Modelo del procesador: i5-12400F
- Frecuencia del procesador: 2.5 GHz
- Socket de procesador: LGA 1700
- Número de núcleos: 6
Agotado
Especificaciones
| Memoria | |
|---|---|
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR4-SDRAM,DDR5-SDRAM |
| Canales de memoria | Dual-channel |
| Ancho de banda de memoria (máx.) | 76.8 GB/s |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 128 GB |
| Condiciones ambientales | |
|---|---|
| Intersección T | 100 °C |
| Procesador | |
|---|---|
| Fabricante de procesador | Intel |
| Processor base power | 58 W |
| Frecuencia del procesador turbo | 4.40GHz |
| Procesador nombre en clave | Alder Lake |
| Modo de procesador operativo | 64-bit |
| Caché del procesador | 12MB |
| Familia de procesador | Intel Core |
| Modelo del procesador | i5-12400F |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Frecuencia del procesador | 2.5 GHz |
| Performance-core base frequency | 3.3 GHz |
| Caja | Si |
| Generación | 12va. Generación |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Maximum number of DMI lanes | 8 |
| Performance cores | 6 |
| Maximum turbo power | 89 W |
| Generación del procesador | Intel Core i5-12xxx |
| Número de núcleos de procesador | 6 |
| Performance-core boost frequency | 4.3 GHz |
| Número de filamentos de procesador | 8 |
| Disipador Incluido | Si |
| Gráficos | |
|---|---|
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta | No disponible |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Adaptador gráfico en tablero | No |
| Características | |
|---|---|
| Escalabilidad | 1S |
| Revisión DMI (Direct Media Interface) | 4.0 |
| Número de clasificación de control de exportaciones (ECCN) | 5A992CN3 |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel | Si |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Número máximo de buses PCI Express | 20 |
| Tamaño del paquete de procesador | 45 x 37.5 mm |
| Configuraciones PCI Express | 1×16+1×4,2×8+1×4 |
| Estados de inactividad | Si |
| Set de instrucciones soportadas | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 8542310001 |
| Sistema de Rastreo Automatizado de Clasificación de Mercancías (CCATS) | G167599 |
| Execute Disable Bit | Si |
| Configuración de CPU (máximo) | 1 |
| Versión de entradas de PCI Express | 4.0,5.0 |
Productos relacionados
-
MOTHERBOARD ASUS (ROG STRIX B650E-F GAMING WIFI) SOCKET AM5,4*DDR5,HDMI,DP,PCIE-5.0,WIFI6E,ATX
$5,890.00Añadir al carrito🧠 Chipset AMD B650E
⚙️ Socket AM5
💻 Soporte DDR5 de alta velocidad
📶 Wi-Fi 6E + Bluetooth 5.2 integrados
🌐 Ethernet 2.5 Gb
📦 3× ranuras M.2 NVMe
⚡ PCIe 5.0 x16 SafeSlot
💡 Aura Sync RGB -
PROCESADOR AMD (100-100000592BOX) RYZEN 7 7700 S-AM5, 8CORE 3.8 GHZ, 65W, C/GRAFICOS, C/FAN
$6,290.00Añadir al carrito-
-
🧠 Arquitectura: AMD Zen 4
-
⚙️ Núcleos / Hilos: 8 / 16
-
⚡ Frecuencia base: 3.8 GHz
-
🚀 Frecuencia boost: Hasta 5.3 GHz
-
💾 Caché: 8 MB L2 + 32 MB L3
-
🧩 Socket: AM5
-
🎮 Gráficos integrados: AMD Radeon Graphics
-
💻 Memoria: DDR5 Dual-Channel
-
-
-
PROCESADOR INTEL (BX8071512900K) CORE I9-12900K S-1700 16CORES 5.2GHZ 125W GRAFICOS UHD770 S/DISIPAD
$8,190.00Añadir al carrito-
🧠 Arquitectura: Intel Alder Lake (12ª Generación)
-
⚙️ Núcleos / Hilos: 16 / 24 (8P + 8E)
-
🚀 Frecuencia turbo máx.: Hasta 5.2 GHz
-
💾 Caché: 30 MB Intel Smart Cache
-
🧩 Socket: LGA 1700
-
🎮 Gráficos integrados: Intel UHD Graphics 770
-
💻 Memoria: DDR4 / DDR5 Dual-Channel
-
🔓 Multiplicador desbloqueado: Sí (serie K)
-
Quízás te interese…





