Categoría
- Telefonía
- Sin categorizar
- Car Audio
- Componentes Electrónicos
- Computo
- Escritorios
- Accesorios
- Adaptadores de red
- Adaptadores y divisores
- Almacenamiento
- Audífonos
- Bocinas multimedia
- Cámaras
- Computadoras
- Enfriamiento
- Fuentes de poder
- Gabinetes
- Memoria RAM
- Monitores
- No-break's
- Pasta Térmica
- Procesadores
- Punto de Venta
- Ratones
- Reguladores
- Routers y extensores de red
- Sillas Gamer
- Software
- Tarjetas de Video
- Tarjetas madre
- Teclados
- Ventiladores
- Videovigilancia
- Electrónica
- Accesorios para TV
- Accesorios para Celular
- Adaptadores y Conectores
- Antenas de TV
- Audífonos
- Bafles
- Barras/Componentes de sonido
- Baterías y cargadores
- Bocinas portátiles
- Cables de alimentación
- Cables de audio
- Cables de audio y video
- Cables de señal
- Consolas y Videojuegos
- Controles de TV/DVD
- Micrófonos
- Pulseras y relojes inteligentes
- Soportes para TV
- Tablets
- Herramientas
- Industrial
- En oferta
- Lo más nuevo
- Top popular
Popular
-
FUNDA SKY IPH 13/14 CON MAGSAFE IPHONE
$350.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH(BR-942058)HELIUX PRO HEX50,RGB,4 PIPAS,TDP 220W,AMD/INTEL,1*FAN 120MM,PWN 4 PIN+ARGB 3 PIN,BLANCO
$990.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH(BR-942041)HELIUX PRO HEX50,RGB,4 PIPAS,TDP 220W,AMD/INTEL,1*FAN 120MM,PWN 4 PIN+ARGB 3 PIN,NEGRO
$990.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944090) CRYO ALLBLACK 240, ARGB, TDP 260W, AMD/INTEL, NEGRO
$1,290.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944083) CRYO ALLBLACK 120, ARGB, TDP 230W, AMD/INTEL, NEGRO
$1,090.00

PROCESADOR AMD (YD3200C5FHBOX) APU RYZEN 3 3200G S-AM4 4CORE 3.5GHZ 65W GRAF.RXVEGA11 C/FAN SPIRE
$1,615.00
- Modelo del procesador: 3200G
- Socket de procesador: AM4
- Número de núcleos: 4
Agotado
Especificaciones
| Memoria | |
|---|---|
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 2933 MHz |
| Canales de memoria | Dual |
| Procesador | |
|---|---|
| Fabricante de procesador | AMD |
| Frecuencia del procesador turbo | 4GHz |
| Componente para | PC |
| Procesador nombre en clave | Picasso |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Caché del procesador | 4MB |
| Familia de procesador | AMD Ryzen 3 |
| Modelo del procesador | 3200G |
| Socket de procesador | Socket AM4 |
| Caja | Si |
| Generación | 3000 Series |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Processor base frequency | 3.6 GHz |
| Generación del procesador | AMD Ryzen 3 3000 |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Litografía del procesador | 12 nm |
| Número de filamentos de procesador | 4 |
| Disipador Incluido | Si |
| Gráficos | |
|---|---|
| Adaptador de gráficos a bordo de frecuencia dinámica (max) | 1250 MHz |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta | AMD Radeon Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Adaptador gráfico en tablero | Si |
| Características | |
|---|---|
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 65 W |
SKU: YD3200C5FHBOX
Categorías: AMD, Computo, Procesadores
Productos relacionados
-
PROCESADOR AMD (100-100000592BOX) RYZEN 7 7700 S-AM5, 8CORE 3.8 GHZ, 65W, C/GRAFICOS, C/FAN
$6,290.00Añadir al carrito-
-
🧠 Arquitectura: AMD Zen 4
-
⚙️ Núcleos / Hilos: 8 / 16
-
⚡ Frecuencia base: 3.8 GHz
-
🚀 Frecuencia boost: Hasta 5.3 GHz
-
💾 Caché: 8 MB L2 + 32 MB L3
-
🧩 Socket: AM5
-
🎮 Gráficos integrados: AMD Radeon Graphics
-
💻 Memoria: DDR5 Dual-Channel
-
-
Quízás te interese…
Etiquetas del producto
1
2
ACCESO
accesorios
Almacenamiento
ASISTENCIA
Audífonos
AÑO
AÑOS
BASES
Cables
CAMARAS
computo
consumibles
CONTROL
DE
DISCOS
DUROS
ENERGIA
FUNDAS
GABINETE
Gabinetes
GARANTIA
GARANTIAS
GHIA
Impresoras
MEMORIAS
MICRO
Monitores
Mouse
P/TV/
Pc´s
POLIZA
POLIZAS
Portatiles
PROYECTORES/DVD/CONSOLAS
RACK
REDES
SCANNER
SOFTWARE
SOPORTES
TARJETA
TELEFONIA
VIDEOGRABADORES
Y





