Categoría
- Telefonía
- Sin categorizar
- Car Audio
- Componentes Electrónicos
- Computo
- Escritorios
- Accesorios
- Adaptadores de red
- Adaptadores y divisores
- Almacenamiento
- Audífonos
- Bocinas multimedia
- Cámaras
- Computadoras
- Enfriamiento
- Fuentes de poder
- Gabinetes
- Memoria RAM
- Monitores
- No-break's
- Pasta Térmica
- Procesadores
- Punto de Venta
- Ratones
- Reguladores
- Routers y extensores de red
- Sillas Gamer
- Software
- Tarjetas de Video
- Tarjetas madre
- Teclados
- Ventiladores
- Videovigilancia
- Electrónica
- Accesorios para TV
- Accesorios para Celular
- Adaptadores y Conectores
- Antenas de TV
- Audífonos
- Bafles
- Barras/Componentes de sonido
- Baterías y cargadores
- Bocinas portátiles
- Cables de alimentación
- Cables de audio
- Cables de audio y video
- Cables de señal
- Consolas y Videojuegos
- Controles de TV/DVD
- Micrófonos
- Pulseras y relojes inteligentes
- Soportes para TV
- Tablets
- Herramientas
- Industrial
- En oferta
- Lo más nuevo
- Top popular
Popular
-
SERVICIO DE DIAGNOSTICO
$250.00
-
FUNDA SKY IPH 13/14 CON MAGSAFE IPHONE
$350.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH(BR-942058)HELIUX PRO HEX50,RGB,4 PIPAS,TDP 220W,AMD/INTEL,1*FAN 120MM,PWN 4 PIN+ARGB 3 PIN,BLANCO
$990.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH(BR-942041)HELIUX PRO HEX50,RGB,4 PIPAS,TDP 220W,AMD/INTEL,1*FAN 120MM,PWN 4 PIN+ARGB 3 PIN,NEGRO
$990.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944090) CRYO ALLBLACK 240, ARGB, TDP 260W, AMD/INTEL, NEGRO
$1,290.00

PROCESADOR AMD (100-100001488BOX) RYZEN 5 5600GT S-AM4, 6 CORE 3.6 GHZ, 65W, C/GRAFICOS, C/FAN
$3,029.00
- Modelo del procesador: 5600GT
- Frecuencia del procesador: 3.6 GHz
- Socket de procesador: AM4
- Número de núcleos: 6
- Número de subprocesos: 12
Agotado
Especificaciones
| Procesador | |
|---|---|
| Fabricante de procesador | AMD |
| TDP-up configurable | 65 W |
| Frecuencia del procesador turbo | 4.60GHz |
| Procesador nombre en clave | Cezanne |
| Caché del procesador | 16MB |
| Familia de procesador | AMD Ryzen 5 |
| Modelo del procesador | 5600GT |
| Socket de procesador | Socket AM4 |
| Frecuencia del procesador | 3.6 GHz |
| Caja | Si |
| Generación | 5000 Series |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Processor base frequency | 3.6 GHz |
| Generación del procesador | AMD Ryzen 5 5000 |
| Número de núcleos de procesador | 6 |
| Litografía del procesador | 7 nm |
| Número de filamentos de procesador | 12 |
| Disipador Incluido | Si |
| Gráficos | |
|---|---|
| Frecuencia base de gráficos a bordo | 1900 MHz |
| Modelo de gráficos en tarjeta | AMD Radeon Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Adaptador gráfico en tablero | Si |
| Características | |
|---|---|
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11/10 x64, RHEL x86 64-bit, Ubuntu x86 64-bit |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 65 W |
| Versión de entradas de PCI Express | 3.0 |
SKU: 100-100001488BOX
Categorías: AMD, Computo, Procesadores
Productos relacionados
-
PROCESADOR AMD (100-100000457BOX) RYZEN 5 5500 S-AM4 6 CORE 3.6 GHZ 65W S/GRAFICOS C/FAN
$2,390.00Añadir al carrito-
🧠 Arquitectura: AMD Zen 3
-
⚙️ Cores / Hilos: 6 / 12
-
⚡ Frecuencia base: 3.6 GHz
-
🚀 Frecuencia turbo máxima: Hasta 4.2 GHz
-
💾 Caché: 16 MB L3 + 3 MB L2
-
🧩 Socket: AM4
-
🎮 Gráficos integrados: ❌ No incluye (requiere GPU dedicada)
-
🔋 TDP: 65 W
-
❄️ Incluye cooler: Sí, AMD Wraith Stealth
-
-
MOTHERBOARD ASUS (ROG STRIX B650-A GAMING WIFI) SOCKET AM5,4*DDR5,HDMI,DP,PCIE-4.0,WIFI6E,ATX
$4,690.00Añadir al carrito🧠 Chipset AMD B650
⚡ Socket AM5 (Ryzen 7000 / 8000 / 9000)
🧩 ATX
🚀 DDR5 hasta 192 GB
📶 WiFi 6E + Bluetooth
🔌 PCIe 5.0 (GPU / almacenamiento según configuración)
💾 3× M.2 PCIe + SATA
🎮 Gaming alto rendimiento (blanco / estética ROG)
Quízás te interese…
Etiquetas del producto
1
2
ACCESO
accesorios
Almacenamiento
ASISTENCIA
Audífonos
AÑO
AÑOS
BASES
Cables
CAMARAS
computo
consumibles
CONTROL
DE
DISCOS
DUROS
ENERGIA
FUNDAS
GABINETE
Gabinetes
GARANTIA
GARANTIAS
GHIA
Impresoras
MEMORIAS
MICRO
Monitores
Mouse
P/TV/
Pc´s
POLIZA
POLIZAS
Portatiles
PROYECTORES/DVD/CONSOLAS
RACK
REDES
SCANNER
SOFTWARE
SOPORTES
TARJETA
TELEFONIA
VIDEOGRABADORES
Y





