Categoría
- Telefonía
- Sin categorizar
- Car Audio
- Componentes Electrónicos
- Computo
- Escritorios
- Accesorios
- Adaptadores de red
- Adaptadores y divisores
- Almacenamiento
- Audífonos
- Bocinas multimedia
- Cámaras
- Computadoras
- Enfriamiento
- Fuentes de poder
- Gabinetes
- Memoria RAM
- Monitores
- No-break's
- Pasta Térmica
- Procesadores
- Punto de Venta
- Ratones
- Reguladores
- Routers y extensores de red
- Sillas Gamer
- Software
- Tarjetas de Video
- Tarjetas madre
- Teclados
- Ventiladores
- Videovigilancia
- Electrónica
- Accesorios para TV
- Accesorios para Celular
- Adaptadores y Conectores
- Antenas de TV
- Audífonos
- Bafles
- Barras/Componentes de sonido
- Baterías y cargadores
- Bocinas portátiles
- Cables de alimentación
- Cables de audio
- Cables de audio y video
- Cables de señal
- Consolas y Videojuegos
- Controles de TV/DVD
- Micrófonos
- Pulseras y relojes inteligentes
- Soportes para TV
- Tablets
- Herramientas
- Industrial
- En oferta
- Lo más nuevo
- Top popular
Popular
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH(BR-942058)HELIUX PRO HEX50,RGB,4 PIPAS,TDP 220W,AMD/INTEL,1*FAN 120MM,PWN 4 PIN+ARGB 3 PIN,BLANCO
$990.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944083) CRYO ALLBLACK 120, ARGB, TDP 230W, AMD/INTEL, NEGRO
$1,090.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944076) CRYO PRISM 360 ICE,ARGB,TDP 300W,AMD/INTEL,DISPLAY, BLANCO
$1,590.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944069) CRYO PRISM 360 BLACK,ARGB,TDP 300W,AMD/INTEL,DISPLAY, NEGRO
$1,590.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944038) CRYO PRISM 120 ICE,ARGB,TDP 230W,AMD/INTEL,DISPLAY, BLANCO
$1,090.00

PROCESADOR AMD (100-100000927BOX) RYZEN 5 5600 S-AM4 6 CORE 3.5 GHZ 65W S/GRAFICOS C/FAN
$2,141.00
- Familia de procesador: AMD Ryzen 5
- Modelo del procesador: 5600
- Frecuencia del procesador: 3.5 GHz
- Socket de procesador: AM4
- Número de núcleos: 6
Agotado
Especificaciones
| Procesador | |
|---|---|
| Fabricante de procesador | AMD |
| Frecuencia del procesador turbo | 4.40GHz |
| Procesador nombre en clave | Vermeer |
| Caché del procesador | 32MB |
| Familia de procesador | AMD Ryzen 5 |
| Modelo del procesador | 5600 |
| Socket de procesador | Socket AM4 |
| Frecuencia del procesador | 3.5 GHz |
| Caja | Si |
| Generación | 5000 Series |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Processor base frequency | 3.5 GHz |
| Generación del procesador | AMD Ryzen 5 5000 |
| Número de núcleos de procesador | 6 |
| Litografía del procesador | 7 nm |
| Número de filamentos de procesador | 12 |
| Disipador Incluido | Si |
| Gráficos | |
|---|---|
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta | No disponible |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Adaptador gráfico en tablero | No |
| Características | |
|---|---|
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 65 W |
| Versión de entradas de PCI Express | 4.0 |
Productos relacionados
-
MONITOR LED ASUS 24.1″ (PA248QV) PROART 1920X1200 75HZ,5MS,IPS,VGA,HDMI,DP,3.5MM,4*USB 3.0
$4,290.00Añadir al carrito🖥️ 24.1” WUXGA (1920 × 1200)
⚡ 75 Hz
🎯 5 ms GTG
🎨 100% sRGB / 100% Rec.709
🧠 Calman Verified (ΔE < 2)
🔌 DisplayPort + HDMI + VGA + USB Hub
📺 Formato 16:10 (más espacio vertical)
🎨 Uso profesional (diseño / oficina) -
PROCESADOR INTEL (BX8071512900KF) CORE I9-12900KF S-1700 16CORES 5.2GHZ 125W S/GRAFICOS S/DISIPADOR
$7,990.00Añadir al carrito-
🧠 Arquitectura: Intel Alder Lake (12ª Generación)
-
⚙️ Núcleos / Hilos: 16 / 24 (8P + 8E)
-
🚀 Frecuencia turbo máx.: Hasta 5.2 GHz
-
💾 Caché: 30 MB Intel Smart Cache
-
🧩 Socket: LGA 1700
-
🎮 Gráficos integrados: ❌ No incluye
-
💻 Memoria: DDR4 / DDR5 Dual-Channel
-
🔓 Multiplicador desbloqueado: Sí (serie KF)
-
-
PROCESADOR AMD (100-100000926WOF) RYZEN 7 5700X S-AM4, 8 CORE 3.4 GHZ, 65W, S/GRAFICOS S/FAN
$5,240.00Añadir al carrito-
🧠 Arquitectura: AMD Zen 3
-
⚙️ Cores / Hilos: 8 Cores / 16 Hilos
-
⚡ Frecuencia base: 3.4 GHz
-
🔥 Boost máximo: Hasta 4.6 GHz
-
💾 Caché: 32 MB L3 + 4 MB L2
-
🧩 Socket: AM4
-
📦 TDP: 65 W
-
💻 Gráficos integrados: ❌ (requiere GPU dedicada)
-
🧠 Memoria soportada: DDR4 Dual‑Channel (hasta 3200 MHz)
-
🚄 PCIe: PCIe 4.0
-
❄️ Refrigerador incluido: ❌
-
Quízás te interese…





