Categoría
- Telefonía
- Sin categorizar
- Car Audio
- Componentes Electrónicos
- Computo
- Escritorios
- Accesorios
- Adaptadores de red
- Adaptadores y divisores
- Almacenamiento
- Audífonos
- Bocinas multimedia
- Cámaras
- Computadoras
- Enfriamiento
- Fuentes de poder
- Gabinetes
- Memoria RAM
- Monitores
- No-break's
- Pasta Térmica
- Procesadores
- Punto de Venta
- Ratones
- Reguladores
- Routers y extensores de red
- Sillas Gamer
- Software
- Tarjetas de Video
- Tarjetas madre
- Teclados
- Ventiladores
- Videovigilancia
- Electrónica
- Accesorios para TV
- Accesorios para Celular
- Adaptadores y Conectores
- Antenas de TV
- Audífonos
- Bafles
- Barras/Componentes de sonido
- Baterías y cargadores
- Bocinas portátiles
- Cables de alimentación
- Cables de audio
- Cables de audio y video
- Cables de señal
- Consolas y Videojuegos
- Controles de TV/DVD
- Micrófonos
- Pulseras y relojes inteligentes
- Soportes para TV
- Tablets
- Herramientas
- Industrial
- En oferta
- Lo más nuevo
- Top popular
Popular
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH(BR-942058)HELIUX PRO HEX50,RGB,4 PIPAS,TDP 220W,AMD/INTEL,1*FAN 120MM,PWN 4 PIN+ARGB 3 PIN,BLANCO
$990.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944083) CRYO ALLBLACK 120, ARGB, TDP 230W, AMD/INTEL, NEGRO
$1,090.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944076) CRYO PRISM 360 ICE,ARGB,TDP 300W,AMD/INTEL,DISPLAY, BLANCO
$1,590.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944069) CRYO PRISM 360 BLACK,ARGB,TDP 300W,AMD/INTEL,DISPLAY, NEGRO
$1,590.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944038) CRYO PRISM 120 ICE,ARGB,TDP 230W,AMD/INTEL,DISPLAY, BLANCO
$1,090.00

PROCESADOR AMD (100-100000743BOX) RYZEN 7 5700 S-AM4, 8 CORE 3.7 GHZ, 65W, S/GRAFICOS, C/FAN
$2,976.00
- Modelo del procesador: 5700
- Frecuencia del procesador: 3.7 GHz
- Socket de procesador: AM4
- Número de núcleos: 8
Agotado
Especificaciones
| Detalles técnicos | |
|---|---|
| Segmento de mercado | Escritorio |
| Memoria | |
|---|---|
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 2667,2933,3200 MHz |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Procesador | |
|---|---|
| Fabricante de procesador | AMD |
| Frecuencia del procesador turbo | 4.60GHz |
| Procesador nombre en clave | Cezanne |
| Caché del procesador | 16MB |
| Familia de procesador | AMD Ryzen 7 |
| Modelo del procesador | 5700 |
| Socket de procesador | Socket AM4 |
| Frecuencia del procesador | 3.7 GHz |
| Caja | Si |
| Generación | 5000 Series |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Processor base frequency | 3.7 GHz |
| Generación del procesador | AMD Ryzen 7 5000 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Litografía del procesador | 7 nm |
| Número de filamentos de procesador | 16 |
| Disipador Incluido | Si |
| Gráficos | |
|---|---|
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta | No disponible |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Adaptador gráfico en tablero | No |
| Características | |
|---|---|
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10 – 64-Bit Edition RHEL x86 64-Bit Ubuntu x86 64-Bit *Operating System (OS) support will vary by manufacturer. |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 65 W |
| Versión de entradas de PCI Express | 3.0 |
Productos relacionados
-
MONITOR LED ASUS 24.1″ (PA248QV) PROART 1920X1200 75HZ,5MS,IPS,VGA,HDMI,DP,3.5MM,4*USB 3.0
$4,290.00Añadir al carrito🖥️ 24.1” WUXGA (1920 × 1200)
⚡ 75 Hz
🎯 5 ms GTG
🎨 100% sRGB / 100% Rec.709
🧠 Calman Verified (ΔE < 2)
🔌 DisplayPort + HDMI + VGA + USB Hub
📺 Formato 16:10 (más espacio vertical)
🎨 Uso profesional (diseño / oficina) -
PROCESADOR AMD (100-100000592BOX) RYZEN 7 7700 S-AM5, 8CORE 3.8 GHZ, 65W, C/GRAFICOS, C/FAN
$6,290.00Añadir al carrito-
-
🧠 Arquitectura: AMD Zen 4
-
⚙️ Núcleos / Hilos: 8 / 16
-
⚡ Frecuencia base: 3.8 GHz
-
🚀 Frecuencia boost: Hasta 5.3 GHz
-
💾 Caché: 8 MB L2 + 32 MB L3
-
🧩 Socket: AM5
-
🎮 Gráficos integrados: AMD Radeon Graphics
-
💻 Memoria: DDR5 Dual-Channel
-
-
-
FUENTE DE PODER MSI (MAG A650BN) 650W,80 PLUS BRONZE,PFC ACTIVO,VENTILADOR 120 MM
$1,290.00Añadir al carrito- 🔌 Tipo: Fuente de poder ATX
- ⚡ Potencia: 650W
- 📏 Formato: ATX
- 🌬️ Ventilador: 120 mm (bajo ruido)
- 🔗 Conectores: 24-pin + CPU + PCIe
- 🟤 Certificación: 80+ Bronze (~85% eficiencia)
- 🔄 Modular: No modular
- 🎮 Uso: Gaming medio / entrada
-
MOTHERBOARD ASUS (ROG STRIX B650-A GAMING WIFI) SOCKET AM5,4*DDR5,HDMI,DP,PCIE-4.0,WIFI6E,ATX
$4,690.00Añadir al carrito🧠 Chipset AMD B650
⚡ Socket AM5 (Ryzen 7000 / 8000 / 9000)
🧩 ATX
🚀 DDR5 hasta 192 GB
📶 WiFi 6E + Bluetooth
🔌 PCIe 5.0 (GPU / almacenamiento según configuración)
💾 3× M.2 PCIe + SATA
🎮 Gaming alto rendimiento (blanco / estética ROG)
Quízás te interese…





