Categoría
- Telefonía
- Sin categorizar
- Car Audio
- Componentes Electrónicos
- Computo
- Escritorios
- Accesorios
- Adaptadores de red
- Adaptadores y divisores
- Almacenamiento
- Audífonos
- Bocinas multimedia
- Cámaras
- Computadoras
- Enfriamiento
- Fuentes de poder
- Gabinetes
- Memoria RAM
- Monitores
- No-break's
- Pasta Térmica
- Procesadores
- Punto de Venta
- Ratones
- Reguladores
- Routers y extensores de red
- Sillas Gamer
- Software
- Tarjetas de Video
- Tarjetas madre
- Teclados
- Ventiladores
- Videovigilancia
- Electrónica
- Accesorios para TV
- Accesorios para Celular
- Adaptadores y Conectores
- Antenas de TV
- Audífonos
- Bafles
- Barras/Componentes de sonido
- Baterías y cargadores
- Bocinas portátiles
- Cables de alimentación
- Cables de audio
- Cables de audio y video
- Cables de señal
- Consolas y Videojuegos
- Controles de TV/DVD
- Micrófonos
- Pulseras y relojes inteligentes
- Soportes para TV
- Tablets
- Herramientas
- Industrial
- En oferta
- Lo más nuevo
- Top popular
Popular
-
MONITOR 24.5" BALAM RUSH(BR-944113)COSMOS EDGE MCE245P,1K FHD,240 HZ,1 MS,ALTAVOCES 3W,1*HDMI 2.1,1*DP 1.4,NEGRO
$2,990.00
-
MONITOR 22" PHILIPS V-LINE 221V8LB LED WIDE 16:9 FHD 1920X1080 100HZ HDMI/VGA BLACK
$2,290.00
-
MONITOR 39" LG OLED Ultrawide 21:9/240Hz/0.03ms/CURVO 800R/WQHD/HDR/TrueBlack400/FreeSyncPro/G-SYNC
$18,990.00
-
TARJETA DE VIDEO GIGABYTE (GV-R907XGAMINGOCICE-16GD) RX 9070 XT,16GB,GDDR6,PCIE 5.0,HDMI,DP,3 FAN
$15,990.00
-
TARJETA DE VIDEO MSI (RTX 5060 TI 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS)8GB GDDR7,2617 MHZ, 1*HDMI, 3*DP, 2*FAN
$8,890.00

MOTHERBOARD GIGABYTE (A520M K V2) SOCKET AM4, 2*DDR4, HDMI, PCIE 3.0, M.2, MICRO ATX, VGA
$1,135.00
- Familia de procesador: AMD
- Circuito integrado de tarjeta madre: AMD A520
- Socket de procesador: Socket AM4
- Memoria interna, máxima: 64 GB
- Tipo de memoria: DDR4-SDRAM
Agotado
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Ranuras de expansión | |
|---|---|
| Ranuras x1 PCI Express | 1 |
| Ranuras x16 PCI Express | 1 |
| Peso y dimensiones | |
|---|---|
| Profundidad | 198 mm |
| Ancho | 233 mm |
| Detalles técnicos | |
|---|---|
| Factor de forma | Micro ATX |
| Memoria | |
|---|---|
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| Velocidad de reloj de la memoria compatible (máx.) | 5100 MHz |
| Memoria sin buffer | Si |
| No ECC | Si |
| Tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Canales de memoria | Doble canal |
| ECC | Si |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2400,2667,2933,3200,3400,3466,3600,3733,3866,4000,4133,4266,4400,4600,4800,5100 MHz |
| Requisitos del sistema | |
|---|---|
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Contenido del embalaje | |
|---|---|
| Cables incluidos | SATA |
| Software incluido | Norton Internet Security |
| BIOS | |
|---|---|
| BIOS, tamaño de memoria | 128 MB/s |
| Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI) | 2.7 |
| System management BIOS (SMBIOS) version | 2.7 |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Jumper Clear CMOS | Si |
| Versión ACPI | 5.0 |
| Conexión | |
|---|---|
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Wifi | No |
| Procesador | |
|---|---|
| Fabricante de procesador | AMD |
| Procesador compatible | AMD Ryzen™ 3, AMD Ryzen™ 5, AMD Ryzen™ 7, 3rd Generation AMD Ryzen™ 9, AMD Ryzen 9 5th Gen |
| Máxima resolución | 4096 x 2160 Pixeles |
| Familia de procesador | AMD |
| Socket de procesador | Socket AM4 |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Desempeño | |
|---|---|
| Monitoreo de la salud de PC | Ventilador, Temperatura, Voltaje |
| Componente para | PC |
| Sockets de procesador soportados | Socket AM4 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| HDCP | Si |
| Niveles RAID | 0, 1, 10 |
| Circuito integrado de tarjeta madre | AMD A520 |
| Familia de componentes de tarjeta madre | AMD |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Interno I/O | |
|---|---|
| Conector eléctrico de 12 V | Si |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Si |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2,PCI Express 3.0,SATA |
| Conector TPM | Si |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 1 |
| Conectores USB 3.0 ( 3.1 Gen 1 ) | 1 |
| Conector de instrusión a chasis | Si |
| Conector de panel delantero | Si |
| Controladores de almacenaje | |
|---|---|
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 5 |
Productos relacionados
-
PROCESADOR INTEL (BX8071512900K) CORE I9-12900K S-1700 16CORES 5.2GHZ 125W GRAFICOS UHD770 S/DISIPAD
$8,190.00Añadir al carrito-
🧠 Arquitectura: Intel Alder Lake (12ª Generación)
-
⚙️ Núcleos / Hilos: 16 / 24 (8P + 8E)
-
🚀 Frecuencia turbo máx.: Hasta 5.2 GHz
-
💾 Caché: 30 MB Intel Smart Cache
-
🧩 Socket: LGA 1700
-
🎮 Gráficos integrados: Intel UHD Graphics 770
-
💻 Memoria: DDR4 / DDR5 Dual-Channel
-
🔓 Multiplicador desbloqueado: Sí (serie K)
-
-
PROCESADOR INTEL (BX8071514900K) CORE I9-14900K S-1700 24CORES 6GHZ 125W GRAFICOS UHD770 S/DISIPADOR
$9,990.00Añadir al carrito-
🧠 Arquitectura: Intel Raptor Lake Refresh (14ª Generación)
-
⚙️ Núcleos / Hilos: 24 / 32 (8P + 16E)
-
🚀 Frecuencia turbo máx.: Hasta 6.0 GHz
-
💾 Caché: 36 MB Intel Smart Cache
-
🧩 Socket: LGA 1700
-
🎮 Gráficos integrados: Intel UHD Graphics 770
-
💻 Memoria: DDR4 / DDR5 Dual-Channel
-
🔓 Multiplicador desbloqueado: Sí (serie K)
-
-
TECLADO P/STREAMING ELGATO (10GAT9901) STREAM DECK XL,32 TECLAS LCD,NEGRO
$4,490.00Añadir al carrito🖲️ 32 teclas LCD personalizables
⚡ Control total con un solo toque
🎛️ Gestión avanzada de streaming
🧠 Integración con Stream Deck Software
🔌 Conexión USB alámbrica
💻 Compatible con Windows y macOS
🎥 Ideal para streaming profesional
🖥️ Diseño robusto y elegante
Quízás te interese…







