Categoría
- Telefonía
- Sin categorizar
- Car Audio
- Componentes Electrónicos
- Computo
- Escritorios
- Accesorios
- Adaptadores de red
- Adaptadores y divisores
- Almacenamiento
- Audífonos
- Bocinas multimedia
- Cámaras
- Computadoras
- Enfriamiento
- Fuentes de poder
- Gabinetes
- Memoria RAM
- Monitores
- No-break's
- Pasta Térmica
- Procesadores
- Punto de Venta
- Ratones
- Reguladores
- Routers y extensores de red
- Sillas Gamer
- Software
- Tarjetas de Video
- Tarjetas madre
- Teclados
- Ventiladores
- Videovigilancia
- Electrónica
- Accesorios para TV
- Accesorios para Celular
- Adaptadores y Conectores
- Antenas de TV
- Audífonos
- Bafles
- Barras/Componentes de sonido
- Baterías y cargadores
- Bocinas portátiles
- Cables de alimentación
- Cables de audio
- Cables de audio y video
- Cables de señal
- Consolas y Videojuegos
- Controles de TV/DVD
- Micrófonos
- Pulseras y relojes inteligentes
- Soportes para TV
- Tablets
- Herramientas
- Industrial
- En oferta
- Lo más nuevo
- Top popular
Popular
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH(BR-942058)HELIUX PRO HEX50,RGB,4 PIPAS,TDP 220W,AMD/INTEL,1*FAN 120MM,PWN 4 PIN+ARGB 3 PIN,BLANCO
$990.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944083) CRYO ALLBLACK 120, ARGB, TDP 230W, AMD/INTEL, NEGRO
$1,090.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944076) CRYO PRISM 360 ICE,ARGB,TDP 300W,AMD/INTEL,DISPLAY, BLANCO
$1,590.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944069) CRYO PRISM 360 BLACK,ARGB,TDP 300W,AMD/INTEL,DISPLAY, NEGRO
$1,590.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944038) CRYO PRISM 120 ICE,ARGB,TDP 230W,AMD/INTEL,DISPLAY, BLANCO
$1,090.00

MOTHERBOARD ASUS (PRIME Z890M-PLUS WIFI) SOCKET 1851,4*DDR5,HDMI,USB-C,VGA,PCIE-4.0,WIFI7,MICRO ATX
$5,107.00
PRIME Z890M-PLUS WIFI
LGA 1851
WIFI 7
MEMORIA DDR5
Agotado
Especificaciones
| Panel trasero Puertos de I/O (input/output) | |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 3.2 Gen 2×2 Tipo C | 1 |
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Ranuras de expansión | |
|---|---|
| PCI Express x16 (Gen 5.x) slots | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 3 |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) | |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.1 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Conector para antena WiFi-AP | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.1 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Peso y dimensiones | |
|---|---|
| Ancho del paquete | 275 mm |
| Profundidad del paquete | 275 mm |
| Peso del paquete | 1.64 kg |
| Profundidad | 244 mm |
| Ancho | 244 mm |
| Altura del paquete | 67.5 mm |
| Detalles técnicos | |
|---|---|
| Factor de forma | Micro-ATX |
| Memoria | |
|---|---|
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Memoria sin buffer | Si |
| Tipos de memoria compatibles | DDR5 |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Memoria interna máxima | 192GB |
| Canales de memoria | Doble canal |
| ECC сompatibility | No-ECC |
| Requisitos del sistema | |
|---|---|
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11 |
| Contenido del embalaje | |
|---|---|
| Cables incluidos | SATA |
| BIOS | |
|---|---|
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Conexión | |
|---|---|
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Procesador | |
|---|---|
| Fabricante de procesador | Intel |
| Socket de procesador | LGA 1851 |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Contenido del empaque | |
|---|---|
| Tornillos incluídos | Si |
| Desempeño | |
|---|---|
| Componente para | PC |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1851 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Circuito integrado de tarjeta madre | Intel Z890 |
| Familia de componentes de tarjeta madre | Intel |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Interno I/O | |
|---|---|
| Cantidad de puertos mSATA | 0 |
| Conector eléctrico de 12 V | Si |
| S/PDIF, conector de salida | Si |
| Número de conectores SATA | 0 |
| Encabezados Thunderbolt | 1 |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, PCI Express 5.0, SATA III |
| Número de conectores SATA II | 0 |
| Conector TPM | Si |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Número de conectores SATA III | 6 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 3 |
| Conectores USB 3.1 (3.1 Gen 2 ) | 0 |
| Conectores USB 3.0 ( 3.1 Gen 1 ) | 1 |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 4 |
| Número de conectores COM | 1 |
| Conector de instrusión a chasis | Si |
| Gráficos | |
|---|---|
| Adaptador gráfico en tablero | No |
| Red | |
|---|---|
| Máximo estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 |
| Características | |
|---|---|
| Color del producto | Aluminio/Negro |
| Controladores de almacenaje | |
|---|---|
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 9 |
SKU: PRIME Z890M-PLUS WIFI
Categorías: Computo, Intel, Tarjetas madre
Productos relacionados
-
MONITOR TOUCH ASUS 21.5″ (VT229H) 1920X1080 FHD,HDMI,VGA,MULTITACTIL 10 PUNTOS,CON BOCINAS (2X1.5W)
$4,790.00Añadir al carrito🖥️ 21.5” Full HD (1920 × 1080)
⚡ 60 Hz
🎯 5 ms GTG
👆 Pantalla táctil 10 puntos (PCAP)
🎨 Panel IPS
🧠 Flicker-Free + Low Blue Light
🔌 HDMI + VGA + USB táctil
💼 Oficina / punto de venta / interactivo -
MONITOR LED GAMER BALAM RUSH ULTRA ODYSSEY MTX24G/23.8 PLANO 16:9/144HZ/FULL HD 1920X1080/NEGRO/BR-932417
$2,890.00Añadir al carrito🎮 Balam Rush Ultra Odyssey MTX24G 23.8”
⚡ 1920 × 1080 (Full HD)
🖥️ 144 Hz / 1–2 ms
❄️ Panel LED (TFT/VA)
📺 HDMI + DisplayPort + Audio
⚙️ AMD FreeSync, Low Blue Light, Flicker-Free
💻 Gaming competitivo / uso general
Quízás te interese…
Etiquetas del producto
1
2
ACCESO
accesorios
Almacenamiento
ASISTENCIA
Audífonos
AÑO
AÑOS
BASES
Cables
CAMARAS
computo
consumibles
CONTROL
DE
DISCOS
DUROS
ENERGIA
FUNDAS
GABINETE
Gabinetes
GARANTIA
GARANTIAS
GHIA
Impresoras
MEMORIAS
MICRO
Monitores
Mouse
P/TV/
Pc´s
POLIZA
POLIZAS
Portatiles
PROYECTORES/DVD/CONSOLAS
RACK
REDES
SCANNER
SOFTWARE
SOPORTES
TARJETA
TELEFONIA
VIDEOGRABADORES
Y






