Categoría
- Telefonía
- Sin categorizar
- Car Audio
- Componentes Electrónicos
- Computo
- Escritorios
- Accesorios
- Adaptadores de red
- Adaptadores y divisores
- Almacenamiento
- Audífonos
- Bocinas multimedia
- Cámaras
- Computadoras
- Enfriamiento
- Fuentes de poder
- Gabinetes
- Memoria RAM
- Monitores
- No-break's
- Pasta Térmica
- Procesadores
- Punto de Venta
- Ratones
- Reguladores
- Routers y extensores de red
- Sillas Gamer
- Software
- Tarjetas de Video
- Tarjetas madre
- Teclados
- Ventiladores
- Videovigilancia
- Electrónica
- Accesorios para TV
- Accesorios para Celular
- Adaptadores y Conectores
- Antenas de TV
- Audífonos
- Bafles
- Barras/Componentes de sonido
- Baterías y cargadores
- Bocinas portátiles
- Cables de alimentación
- Cables de audio
- Cables de audio y video
- Cables de señal
- Consolas y Videojuegos
- Controles de TV/DVD
- Micrófonos
- Pulseras y relojes inteligentes
- Soportes para TV
- Tablets
- Herramientas
- Industrial
- En oferta
- Lo más nuevo
- Top popular
Popular
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH(BR-942058)HELIUX PRO HEX50,RGB,4 PIPAS,TDP 220W,AMD/INTEL,1*FAN 120MM,PWN 4 PIN+ARGB 3 PIN,BLANCO
$990.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944090) CRYO ALLBLACK 240, ARGB, TDP 260W, AMD/INTEL, NEGRO
$1,290.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944083) CRYO ALLBLACK 120, ARGB, TDP 230W, AMD/INTEL, NEGRO
$1,090.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944076) CRYO PRISM 360 ICE,ARGB,TDP 300W,AMD/INTEL,DISPLAY, BLANCO
$1,590.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944069) CRYO PRISM 360 BLACK,ARGB,TDP 300W,AMD/INTEL,DISPLAY, NEGRO
$1,590.00

MONITOR 27″ CORSAIR (CM-9030002-NA) XENEON 27QHD240,2560*1440,2 HDMI,1 DP,USB C,240HZ,HDR,IPS,NEGRO
$19,484.00
- Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27″)
- Tipo HD: Quad HD 1440p
- Nvidia G-Sync
- Velocidad de actualización: 240 Hz
- HDMI: 2
- DisplayPort: 1
1 disponibles
Crédito sujeto a aprobación.
¿Tienes dudas? Consulta nuestra Ayuda.
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Conector USB incorporado | ![]() |
| Salida de auriculares | ![]() |
| Cantidad de puertos USB de tipo C ascendentes | 1 |
| Conmutador KVM cantidad de puertos | 4 |
| Conmutador KVM integrado | ![]() |
| Versión HDMI | 2.1 |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | ![]() |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Exhibición | |
|---|---|
| Número de colores de la pantalla | 1.07 mil millones de colores |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 0.03 ms |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27″) |
| Pantalla táctil | No |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Máxima velocidad de actualización | 240 Hz |
| Razón de contraste (típica) | 1500000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Gama de colores | 100% |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1440 Pixeles |
| RGB colour space | sRGB |
| Tecnología de visualización | OLED |
| Display brightness (peak) | 450 cd / m² |
| Tipo HD | Quad HD |
| Pantalla antirreflejante | Si |
| Formatos gráficos soportados | 2560 x 1440 |
| Otras características | |
|---|---|
| HDMI | Si |
| Control de energía | |
|---|---|
| Consumo energético | 180 W |
| Diseño | |
|---|---|
| Color del producto | Negro |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
Productos relacionados
-
MONITOR LED GAMER BALAM RUSH ULTRA ODYSSEY MTX24G/23.8 PLANO 16:9/144HZ/FULL HD 1920X1080/NEGRO/BR-932417
$2,890.00Añadir al carrito🎮 Balam Rush Ultra Odyssey MTX24G 23.8”
⚡ 1920 × 1080 (Full HD)
🖥️ 144 Hz / 1–2 ms
❄️ Panel LED (TFT/VA)
📺 HDMI + DisplayPort + Audio
⚙️ AMD FreeSync, Low Blue Light, Flicker-Free
💻 Gaming competitivo / uso general -
PROCESADOR INTEL (BX8071512700) CORE I7-12700 S-1700 8CORES 2.1GHZ 65W GRAFICOS UHD770
$6,890.00Añadir al carrito-
-
🧠 Arquitectura híbrida (P-cores + E-cores) para mejor eficiencia
-
⚡ 20 hilos para multitarea exigente
-
🚀 Hasta 5.0 GHz en Turbo Boost
-
💾 25 MB de caché para menor latencia
-
🎮 Gráficos Intel UHD 770 integrados
-
💻 Compatible con DDR4 y DDR5
-
⚡ Soporte PCIe 5.0 y PCIe 4.0
-
❄️ Incluye disipador Intel BOX
-
-
-
PROCESADOR AMD (100-100000593WOF) RYZEN 5 7600X S-AM5, 6 CORE 4.7 GHZ, 105W, C/GRAFICOS, S/FAN
$4,590.00Añadir al carrito-
🧠 Arquitectura: AMD Zen 4
-
⚙️ Cores / Hilos: 6 Cores / 12 Hilos
-
⚡ Frecuencia base: 4.7 GHz
-
🔥 Boost máximo: Hasta 5.3 GHz
-
💾 Caché: 6 MB (L2) + 32 MB (L3)
-
🧩 Socket: AM5
-
💻 Gráficos integrados: AMD Radeon Graphics
-
🧠 Memoria soportada: DDR5 Dual Channel (hasta 5200 MHz)
-
📦 TDP: 105 W
-
❄️ Refrigerador incluido: No
-
Quízás te interese…









