Categoría
- Telefonía
- Sin categorizar
- Car Audio
- Componentes Electrónicos
- Computo
- Escritorios
- Accesorios
- Adaptadores de red
- Adaptadores y divisores
- Almacenamiento
- Audífonos
- Bocinas multimedia
- Cámaras
- Computadoras
- Enfriamiento
- Fuentes de poder
- Gabinetes
- Memoria RAM
- Monitores
- No-break's
- Pasta Térmica
- Procesadores
- Punto de Venta
- Ratones
- Reguladores
- Routers y extensores de red
- Sillas Gamer
- Software
- Tarjetas de Video
- Tarjetas madre
- Teclados
- Ventiladores
- Videovigilancia
- Electrónica
- Accesorios para TV
- Accesorios para Celular
- Adaptadores y Conectores
- Antenas de TV
- Audífonos
- Bafles
- Barras/Componentes de sonido
- Baterías y cargadores
- Bocinas portátiles
- Cables de alimentación
- Cables de audio
- Cables de audio y video
- Cables de señal
- Consolas y Videojuegos
- Controles de TV/DVD
- Micrófonos
- Pulseras y relojes inteligentes
- Soportes para TV
- Tablets
- Herramientas
- Industrial
- En oferta
- Lo más nuevo
- Top popular
Popular
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH(BR-942058)HELIUX PRO HEX50,RGB,4 PIPAS,TDP 220W,AMD/INTEL,1*FAN 120MM,PWN 4 PIN+ARGB 3 PIN,BLANCO
$990.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944083) CRYO ALLBLACK 120, ARGB, TDP 230W, AMD/INTEL, NEGRO
$1,090.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944076) CRYO PRISM 360 ICE,ARGB,TDP 300W,AMD/INTEL,DISPLAY, BLANCO
$1,590.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944069) CRYO PRISM 360 BLACK,ARGB,TDP 300W,AMD/INTEL,DISPLAY, NEGRO
$1,590.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944038) CRYO PRISM 120 ICE,ARGB,TDP 230W,AMD/INTEL,DISPLAY, BLANCO
$1,090.00

MG2724 MONITOR GHIA / 27 PULG / LED / IPS / FULL HD 1920 X 1080 / FRAMELESS / 100 HZ / FREESYNC / HDMI / DP / VGA / BOCINAS INTEGRADAS
$2,300.00
• Resolución: 1920 x 1080p
• Tamaño: 27″ Plano
• Tasa de Actualización: 100Hz
• Tipo de Panel: IPS
Agotado
Especificaciones
| Peso y dimensiones | |
|---|---|
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 114 mm |
| Peso (con soporte) | 3.84 kg |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 458 mm |
| Exhibición | |
|---|---|
| Número de colores de la pantalla | 16.7 millones de colores |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Diagonal de la pantalla | 27″ |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Máxima velocidad de actualización | 100Hz |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Resolución de la pantalla | 1920×1080 Full HD |
| Tecnología de visualización | LED |
| Display brightness (typical) | 300 cd / m² |
| Tipo HD | Full HD |
| Otras características | |
|---|---|
| HDMI | Si |
| Control de energía | |
|---|---|
| Consumo energético | 36W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0.5 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60Hz |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Voltaje de entrada AC | 100 – 240V |
| Diseño | |
|---|---|
| Color del producto | Negro |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Posicionamiento de mercado | Home & Office |
| Color de pies | Negro |
| Audio | |
|---|---|
| Altavoces incorporados | Si |
| Empaquetado | |
|---|---|
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ergonomía | |
|---|---|
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Interfaces de montaje VESA | 75 x 75 mm |
| montaje VESA | Si |
Productos relacionados
-
MONITOR LED GAMER BALAM RUSH ULTRA ODYSSEY MTX24G/23.8 PLANO 16:9/144HZ/FULL HD 1920X1080/NEGRO/BR-932417
$2,890.00Añadir al carrito🎮 Balam Rush Ultra Odyssey MTX24G 23.8”
⚡ 1920 × 1080 (Full HD)
🖥️ 144 Hz / 1–2 ms
❄️ Panel LED (TFT/VA)
📺 HDMI + DisplayPort + Audio
⚙️ AMD FreeSync, Low Blue Light, Flicker-Free
💻 Gaming competitivo / uso general -
PROCESADOR AMD (100-100000592BOX) RYZEN 7 7700 S-AM5, 8CORE 3.8 GHZ, 65W, C/GRAFICOS, C/FAN
$6,290.00Añadir al carrito-
-
🧠 Arquitectura: AMD Zen 4
-
⚙️ Núcleos / Hilos: 8 / 16
-
⚡ Frecuencia base: 3.8 GHz
-
🚀 Frecuencia boost: Hasta 5.3 GHz
-
💾 Caché: 8 MB L2 + 32 MB L3
-
🧩 Socket: AM5
-
🎮 Gráficos integrados: AMD Radeon Graphics
-
💻 Memoria: DDR5 Dual-Channel
-
-
-
MONITOR LED ASUS 24.1″ (PA248QV) PROART 1920X1200 75HZ,5MS,IPS,VGA,HDMI,DP,3.5MM,4*USB 3.0
$4,290.00Añadir al carrito🖥️ 24.1” WUXGA (1920 × 1200)
⚡ 75 Hz
🎯 5 ms GTG
🎨 100% sRGB / 100% Rec.709
🧠 Calman Verified (ΔE < 2)
🔌 DisplayPort + HDMI + VGA + USB Hub
📺 Formato 16:10 (más espacio vertical)
🎨 Uso profesional (diseño / oficina) -
MOTHERBOARD ASUS (ROG STRIX B650-A GAMING WIFI) SOCKET AM5,4*DDR5,HDMI,DP,PCIE-4.0,WIFI6E,ATX
$4,690.00Añadir al carrito🧠 Chipset AMD B650
⚡ Socket AM5 (Ryzen 7000 / 8000 / 9000)
🧩 ATX
🚀 DDR5 hasta 192 GB
📶 WiFi 6E + Bluetooth
🔌 PCIe 5.0 (GPU / almacenamiento según configuración)
💾 3× M.2 PCIe + SATA
🎮 Gaming alto rendimiento (blanco / estética ROG)
Quízás te interese…







