Categoría
- Telefonía
- Sin categorizar
- Car Audio
- Componentes Electrónicos
- Computo
- Escritorios
- Accesorios
- Adaptadores de red
- Adaptadores y divisores
- Almacenamiento
- Audífonos
- Bocinas multimedia
- Cámaras
- Computadoras
- Enfriamiento
- Fuentes de poder
- Gabinetes
- Memoria RAM
- Monitores
- No-break's
- Pasta Térmica
- Procesadores
- Punto de Venta
- Ratones
- Reguladores
- Routers y extensores de red
- Sillas Gamer
- Software
- Tarjetas de Video
- Tarjetas madre
- Teclados
- Ventiladores
- Videovigilancia
- Electrónica
- Accesorios para TV
- Accesorios para Celular
- Adaptadores y Conectores
- Antenas de TV
- Audífonos
- Bafles
- Barras/Componentes de sonido
- Baterías y cargadores
- Bocinas portátiles
- Cables de alimentación
- Cables de audio
- Cables de audio y video
- Cables de señal
- Consolas y Videojuegos
- Controles de TV/DVD
- Micrófonos
- Pulseras y relojes inteligentes
- Soportes para TV
- Tablets
- Herramientas
- Industrial
- En oferta
- Lo más nuevo
- Top popular
Popular
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH(BR-942058)HELIUX PRO HEX50,RGB,4 PIPAS,TDP 220W,AMD/INTEL,1*FAN 120MM,PWN 4 PIN+ARGB 3 PIN,BLANCO
$990.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944083) CRYO ALLBLACK 120, ARGB, TDP 230W, AMD/INTEL, NEGRO
$1,090.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944076) CRYO PRISM 360 ICE,ARGB,TDP 300W,AMD/INTEL,DISPLAY, BLANCO
$1,590.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944069) CRYO PRISM 360 BLACK,ARGB,TDP 300W,AMD/INTEL,DISPLAY, NEGRO
$1,590.00
-
VENTILADOR P/CPU BALAM RUSH (BR-944038) CRYO PRISM 120 ICE,ARGB,TDP 230W,AMD/INTEL,DISPLAY, BLANCO
$1,090.00

MEMORIA DIMM DDR4 PREDATOR (BL.9BWWR.346) PALLAS, 32GB (2X16), 3600 MHZ
$1,398.00
- Memoria RAM: 32GB
- Tipo de memoria: DDR4
- Velocidad de memoria del reloj: 3600MHz
- Diseño de memoria: 2 x 16GB
Agotado
Especificaciones
| Memoria | |
|---|---|
| Intel® Extreme Memory Profile (XMP) | SI |
| Latencia CAS | CL18 |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 2 x 16GB |
| Componente para | PC |
| Voltaje de memoria | 1.35 V |
| Buffered memory type | Unregistered (unbuffered) |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| Capacidad de memoria RAM | 32GB |
| Velocidad de memoria del reloj | 3600MHz |
| Intel Extreme Memory Profile (XMP) version | 2.0 |
| ECC | SI |
| Otras características | |
|---|---|
| Factor de forma | 288-pin DIMM |
| Diseño | |
|---|---|
| Certificación | CE, FCC, ROHS, VCCI, RCM, BSMI |
| Retroiluminación | NO |
| Color del producto | Plata |
| Tipo de enfriamiento | Disipador térmico |
| Condiciones ambientales | |
|---|---|
| Intervalo de temperatura operativa | 0 – 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -55 – 100 °C |
| Características | |
|---|---|
| AMD EXPO (Extended Profiles for Overclocking) | No disponible |
Productos relacionados
-
PROCESADOR INTEL (BX8071512100F) CORE I3-12100F S-1700 4CORES 4.30GHZ 65W SIN GRAFICOS
$1,890.00Original price was: $1,890.00.$1,690.00Current price is: $1,690.00.Añadir al carrito-
🧠 Arquitectura: Intel Alder Lake (12ª Gen)
-
⚙️ Núcleos / Hilos: 4 / 8
-
⚡ Frecuencia base: 3.3 GHz
-
🚀 Frecuencia turbo: Hasta 4.3 GHz
-
💾 Caché: 12 MB Intel Smart Cache
-
🧩 Socket: LGA 1700
-
🎮 Gráficos integrados: ❌ No incluye
-
💻 Memoria: DDR4 / DDR5 Dual-Channel
-
-
FUENTE DE PODER MSI (MAG A650BN) 650W,80 PLUS BRONZE,PFC ACTIVO,VENTILADOR 120 MM
$1,290.00Añadir al carrito- 🔌 Tipo: Fuente de poder ATX
- ⚡ Potencia: 650W
- 📏 Formato: ATX
- 🌬️ Ventilador: 120 mm (bajo ruido)
- 🔗 Conectores: 24-pin + CPU + PCIe
- 🟤 Certificación: 80+ Bronze (~85% eficiencia)
- 🔄 Modular: No modular
- 🎮 Uso: Gaming medio / entrada
-
PROCESADOR AMD (100-100001015BOX) RYZEN 5 7600 S-AM5, 6 CORE 3.8 GHZ, 65W, C/GRAFICOS, C/FAN
$4,390.00Añadir al carrito-
🧠 Arquitectura: AMD Zen 4 (5 nm)
-
⚙️ Cores / Hilos: 6 Cores / 12 Hilos
-
⚡ Frecuencia base: 3.8 GHz
-
🔥 Boost máximo: Hasta 5.1 GHz
-
💾 Caché: 32 MB L3 + 6 MB L2
-
🧩 Socket: AM5
-
💻 Gráficos integrados: AMD Radeon Graphics
-
🖥️ Memoria soportada: DDR5 Dual‑Channel
-
🚄 PCIe: PCIe 5.0
-
🔋 TDP: 65 W
-
❄️ Incluye cooler: Sí, AMD Wraith Stealth
-
Quízás te interese…







